Адрес:

Смоленск, ул. Черняховского, д. 6

Режим работы:

Ждём Вас

с 09:00 до 21:00

+7 (4812) 25-12-33
Перезвонить мне
Все, что вам нужно знать об одноэтапной имплантации зубов

В современной стоматологии одноэтапная имплантация зубов занимает особое место, предлагая пациентам революционный подход к восстановлению улыбки. Этот метод сокращает как время лечения, так и дискомфорт, сопровождающий традиционные процедуры имплантации, делая процесс восстановления зубов быстрее и комфортнее.

Что такое одноэтапная имплантация зубов?

Одноэтапная имплантация — это современная процедура, при которой имплантат устанавливается непосредственно после удаления поврежденного зуба, минуя длительный период заживления десны и кости. Это позволяет ускорить процесс восстановления и сократить количество посещений стоматолога.

Преимущества одноэтапной имплантации

Преимущества одноэтапной имплантации многочисленны:

  • Сокращение времени лечения: Нет необходимости ждать заживления кости для установки имплантата.
  • Уменьшение боли и дискомфорта: Минимальное вмешательство уменьшает послеоперационные болевые ощущения.
  • Быстрое восстановление: Пациенты могут вернуться к своему обычному образу жизни почти сразу после процедуры.


Процесс имплантации

Процесс начинается с тщательного планирования и диагностики, включая 3D-визуализацию, чтобы точно определить оптимальное положение имплантата. Затем проводится удаление поврежденного зуба, после чего немедленно устанавливается имплантат. В зависимости от ситуации, временный или постоянный протез может быть установлен в тот же или следующий визит.

Однофазная имплантация vs Одноэтапная имплантация

Хотя термины звучат похоже, важно различать однофазную и одноэтапную имплантацию. Однофазная имплантация предполагает установку имплантата и абатмента за один визит, но требует периода заживления перед установкой протеза. Одноэтапная же имплантация позволяет выполнить весь процесс быстрее, благодаря сокращению этапов лечения.

Стоимость одноэтапной имплантации

Стоимость одноэтапной имплантации может варьироваться в зависимости от множества факторов, включая сложность процедуры, географию клиники и используемые материалы. Несмотря на то, что изначально процедура может показаться дороже, она окупается за счет сокращения общего количества визитов и быстрого восстановления.

Выбор клиники и специалиста

Выбор правильной клиники и квалифицированного специалиста — ключевой момент успешной имплантации. Ищите клиники с хорошей репутацией, современным оборудованием и врачами, имеющими опыт в области одноэтапной имплантации. Не стесняйтесь задавать вопросы и просить отзывы от предыдущих пациентов.

Заключение

Одноэтапная имплантация зубов открывает новые горизонты для пациентов, стремящихся к восстановлению улыбки без длительных процедур и с минимальным дискомфортом. Благодаря современным технологиям и материалам, эта методика становится доступной и эффективной альтернативой традиционным методам имплантации, предлагая быстрое и качественное решение для восстановления зубов.

Вернуться к списку



Услуги по теме статьи

Экспресс-запись

в клинику по телефону

Мы на связи каждый день

с 09:00 до 21:00

Перезвоните мне
Режим работы:

с 09:00 до 21:00

, без выходных
Адрес клиники:

Смоленск, ул. Черняховского, д. 6

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть