Адрес:

Смоленск, ул. Черняховского, д. 6

Режим работы:

Ждём Вас

с 09:00 до 21:00

+7 (4812) 25-12-33
Перезвонить мне
Синус-лифтинг: повышаем шансы на успех имплантации

Введение

Современная стоматология предлагает множество способов восстановления утраченных зубов, среди которых имплантация занимает особое место. Для ее успешного проведения иногда необходима предварительная подготовка, такая как синус-лифтинг. Эта процедура позволяет подготовить костную ткань к установке имплантатов, повышая шансы на успешное приживление и долговечность конструкции.

Что такое синус-лифтинг?

Синус-лифтинг — это хирургическая операция, направленная на увеличение объема костной ткани в области верхней челюсти путем поднятия дна гайморовой пазухи. Различают открытый и закрытый синус-лифтинг. Выбор метода зависит от индивидуальных особенностей строения челюсти пациента и объема необходимой костной ткани.

Важность синус-лифтинга при имплантации

При недостатке костной ткани установка имплантата становится невозможной или сопряжена с риском его потери. Синус-лифтинг позволяет восстановить необходимый объем кости, создавая оптимальные условия для имплантации и гарантируя долгосрочный результат.

Процедура синус-лифтинга

Открытый синус-лифтинг

Это более сложная операция, требующая точного хирургического вмешательства. Через открытый доступ в верхнечелюстной кости поднимается дно гайморовой пазухи и заполняется костно-замещающим материалом.

Закрытый синус-лифтинг

Проводится через небольшое отверстие в кости, не требует широкого разреза. Костно-замещающий материал вводится под дно гайморовой пазухи через это отверстие, что позволяет увеличить объем костной ткани.

Синус-лифтинг в Смоленске

В Смоленске множество клиник предлагают услугу синус-лифтинга. Цены и подходы могут варьироваться, поэтому важно тщательно выбирать специалиста, ориентируясь на отзывы и квалификацию.

Сколько стоит синус-лифтинг?

Стоимость синус-лифтинга зависит от множества факторов: выбранной методики, необходимости использования костно-замещающих материалов, сложности случая. В среднем цены варьируются от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Отзывы пациентов

Многие пациенты отмечают значительное улучшение качества жизни после процедуры синус-лифтинга и последующей имплантации. Выбор опытного специалиста и клиники с хорошей репутацией является ключом к успешному результату.

Заключение

Синус-лифтинг является важным этапом подготовки к имплантации, позволяющим достичь лучших результатов и гарантировать долговечность имплантатов. Выбирая клинику и специалиста для проведения операции, необходимо учитывать не только стоимость, но и опыт врача, отзывы пациентов и предоставляемое оборудование.

Вернуться к списку



Услуги по теме статьи

Экспресс-запись

в клинику по телефону

Мы на связи каждый день

с 09:00 до 21:00

Перезвоните мне
Режим работы:

с 09:00 до 21:00

, без выходных
Адрес клиники:

Смоленск, ул. Черняховского, д. 6

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть