Адрес:

Смоленск, ул. Черняховского, д. 6

Режим работы:

Ждём Вас

с 09:00 до 21:00

+7 (4812) 25-12-33
Перезвонить мне
Как одномоментная имплантация зубов изменит вашу жизнь

Современная стоматология не стоит на месте, предлагая всё новые и новые методы восстановления улыбки. Среди них особое место занимает одномоментная имплантация зубов, методика, которая позволяет вернуть красоту улыбки буквально за один визит к врачу. Но что же делает эту процедуру столь привлекательной для пациентов и в чем ее преимущества перед традиционными методами имплантации?

Что такое одномоментная имплантация зубов?

Одномоментная имплантация — это современная методика, позволяющая установить имплантат вместо утраченного зуба непосредственно после его удаления. Этот подход сокращает количество визитов к стоматологу и время, необходимое на восстановление полноценной функции зубочелюстной системы. Преимущества методики включают в себя не только экономию времени, но и снижение нагрузки на десну и костную ткань, поскольку процесс восстановления начинается немедленно.

Процесс одномоментной имплантации

Процедура начинается с тщательной диагностики и планирования. После удаления поврежденного зуба врач немедленно устанавливает имплантат в освободившееся ложе. Это предотвращает атрофию костной ткани и сокращает общее время лечения. Пациенты часто удивляются минимальным послеоперационным дискомфортом и быстрой адаптацией к новому имплантату.

Протезирование на имплантатах

После установки имплантата следующим шагом является протезирование — выбор и установка постоянного или временного протеза на имплантат. В зависимости от клинического случая, временный протез может быть установлен немедленно, что позволяет пациенту покинуть клинику с полноценной улыбкой уже после первого визита.

Цены и доступность в Смоленске

Стоимость одномоментной имплантации варьируется в зависимости от сложности случая, материалов имплантата и протеза. Однако в Смоленске многие клиники предлагают конкурентоспособные цены, делая процедуру доступной широкому кругу пациентов. Важно выбирать клинику с опытными специалистами и хорошими отзывами, чтобы результат превзошел все ожидания.

Заключение

Одномоментная имплантация зубов — это революционный метод в стоматологии, позволяющий быстро и эффективно восстановить утраченные зубы и вернуть красоту улыбки. Благодаря сокращению времени лечения и минимизации дискомфорта, эта процедура завоевывает все большую популярность среди пациентов. Если вы мечтаете о красивой и здоровой улыбке, одномоментная имплантация может стать идеальным решением для вас.

Вернуться к списку



Услуги по теме статьи

Экспресс-запись

в клинику по телефону

Мы на связи каждый день

с 09:00 до 21:00

Перезвоните мне
Режим работы:

с 09:00 до 21:00

, без выходных
Адрес клиники:

Смоленск, ул. Черняховского, д. 6

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть